TEAM LA TRACE

Ski-alpinisme de compétition

10.12.2016, Verbier Night race

6.01.2017, skimo-Villars, sprint championnat suisse, 5ème Ançay Basile, 5ème Ançay Julien, 6ème Mettan Pierre, 

7.01.2017, skimo-Villars, individuel championnat suisse, 9ème Ançay Basile, 10ème Simon Perret, 11ème Buthey Stéphane, 1er Julien Ançay, 2ème Pierre Mettan

14.01.2017, Barlouka's race, championnat suisse vertical, 1er Julien Ançay, 8ème Ançay Basile, 11ème Darbellay Alain, 

14.01.2017, MYET, 6ème René Crettex et Emmanuel Ançay,

20.01.2017, nocturne de la Berra

21.01.2017, nightrace 777, Loèche, 9ème Pierre Mettan, 10ème Ançay Julien, 2ème Berthod Valérie

21.01.2017, nocturne de la Breya, Champex, 11ème Ançay Basile, 18ème Simon Perret, 27ème Christian Reduce, 28ème Pellissier Sébastien, 6ème Ançay Emmanuel, 9ème Buthey Stéphane, 10ème René Crettex, 11ème Vouillamoz Alexandre, 4ème Ançay Didier, 9ème Panchaud Pascal, 

28.01.2017, Tartine's Race, 10ème Mettan Pierre, 32ème Reduce Christian, 36ème Pellissier Sébastien, 43ème Abbet Vincent, 9ème Buthey Stéphane, 10ème Vouillamoz Alexandre, 19ème Bruchez Jean-François, 21ème Panchaud Pascal, 25ème Bender Emmanuel, 26ème Carron Daniel, 

4.02.2017, nocturne de la Tzoumaz, 7ème Mettan Pierre, 6ème Ançay Emmanuel, 7ème Fred Gabioud, 14ème Bérard Richard, 23ème Panchaud Pascal,

11.02.2017, Torgon skiapli,  4ème Ançay Basile, 7ème Luisier Anne-Laure, 7ème Alain Darbellay, 

12.02.2017, Derby de l'Arpille, 12ème Bérard Katia, 14ème Carron Vanessa, 8ème Ançay Basile, 21ème Pellissier Sébastien, 24ème Christophe Jacquemettaz, 36ème Bressoud Vincent, 1er Ançay Julien, 4ème Antoine Carron, 9ème Buthey Stéphane, 20ème Bérard Richard, 29ème Bruchez Jean-François, 19ème Tornay Olivier, 21ème Carron Justin, 22ème Pascal Panchaud, 24ème Bender Emmanuel, 29ème Carron Daniel, 

18.02.2017, Intégrale du Rogneux, 4ème Darbellay Alain avec Randy Michaud, 31ème Ançay Basile avec Delaloye Florent, 90ème Pellissier Sébastien avec Alex Vouillamoz, 96ème Nathan Bender et Dylan Tramaux, 111ème Richard Bérard et Abbet Vincent, 5ème Fred Gabioud et Cédric Tiisières, 6ème Crettex René et Buthey Stéphane, 83ème Fournier Bertrand et Christophe Moret, 2ème Bérard Katia et Vanessa Carron. 
3, 4 et 5 mars, Diableret 3D, 1er Alain Darbellay et Randy Michaud, 

ISMF world champioship, 5ème Ançay Julien, 10ème Pierre Mettan en individuel, 6ème Pierre Mettan, 14ème Julien Ançay à la vertical,

 

8 au 11 mars, pierra menta, 66ème Ançay Basile et Simon Perret, 128ème Tissières Cédric et Ançay Manu, 6ème Mettan Pierre et Julien Ançay

25mars, Mondolé ski alp, world cup, 6ème Ançay Julien, 9ème Mettan Pierre

26mars, patrouille des Aiguilles Rouges, 2ème Darbellay Alain et Randy Michaud, 12ème Nathan Bender et Dylan Tramaux, 14ème René Crettex et Stéphane Buthey, 28ème Vincent Abbet et Sébastien Pellissier, 35ème Richard Bérard et Christophe Jacquemettaz, 

9 avril 2017, trophée du Muveran, 3ème Alain Darbellay et Randy Michaud, 51ème Bender Ammanuel et Dani Carron

Classement final coupe du monde: 3ème Julien Ançay, 22ème Pierre Mettan.

km vertical

Sponsors

pe